• 3 марта 2017, пятница
  • Москва, кочновский проезд дом 3

IT-девичиник на Факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет компьютерных наук ВШЭ
2614 дней назад
3 марта 2017 c 17:00 до 21:00
Москва
кочновский проезд дом 3

IT-девичник — это уникальный проект. На одной площадке соберутся женщины-руководители из крупных компаний: Google, Альфа-банк, Яндекс. Участницы IT-девичника получат полезную информацию о том, как сделать карьеру в крупнейших российских и зарубежных IT-компаниях: от особенностей первого в жизни трудоустройства до карьерного скачка к позиции топ-менеджера. Поговорим о том, что такое гендерная осознанность и почему для женщины в IT важно не путать равенство и одинаковость. Расскажем о востребованных профессиях в digital в будущем и почему, если вы девочка, у вас больше шансов.

Приглашаем вас в пятницу, 3 марта, на IT-девичник факультета компьютерных наук. Мероприятие, приуроченное к 8 марта, проходит уже третий год и стало доброй весенней традицией.

В этом году на ФКН выступят женщины-руководители из компаний: Google, Альфа-Банк, и Яндекс.

На мероприятии вы познакомитесь с Татьяной Архаровой, создателем общественной организации WOMEN&TECH. Эмели Драль из «Яндекс» расскажет о профессии data scientist, ее интересных и сложных сторонах и о работе, свободной от штампов. От Алёны Бочаровой из Альфа-банка вы узнаете о самых востребованных профессиях в digital в будущем и почему, если вы — девочка у вас больше шансов.Евгения Бродская из Google расскажет о корпоративном тренинге компании по работе со стереотипами который только недавно стал доступен для внешнего использования.

Мероприятие состоится в здании Факультета компьютерных наук, по адресу м.Аэропорт, Кочновский проезд, д. 3., аудитория 205, второй этаж.

Сбор гостей с 17:00, начало в 18:00.

Перед официальной частью вы сможете поучаствовать в мастер-классе по флористике и получить в подарок небольшую композицию из живых цветов.

После выступлений гостей ждет праздничный фуршет и зона свободного общения, где у каждого будет возможность задать спикерам любые вопросы и отдохнуть.

Для участия в мероприятии просим зарегистрироваться. 

На мероприятии мы ждем не только девушек, но молодых людей☺

Если у вас нет пропуска в НИУ ВШЭ, возьмите паспорт или другой документ, ваше имя будет в списках зарегистрировавшихся на мероприятие

Анонс на сайте ФКН 

Программа IT — девичника: 

17:00-18:00 – Сбор гостей, интерактивные зоны, свободное общение

18:00-18:20 – Вступительное слово руководства факультета

18:20-18:40 – Татьяна Архарова, создатель WOMEN&TECH «Гендерная осознанность и почему для женщины в IT важно учитывать свой гендер и не путать равенство и одинаковость»

18:20-19:00 – Евгения Бродская, руководитель аналитического отдела Google, «Как работает Google

19:00-19:20 – кофе-брейк

19:20-19:40 – Эмели Драль, руководитель группы в Yandex Data Factory, «О работе data scientist»

19:40-20:00 – Вероника Иванникова, разработчик, «Яндекс», «Мышление и карьера»

20:00-20:20 – Дарья Зыкина, продюсер проекта Ladiescode, «Как создавать умное и красивое будущее»

20:20-20:40 – Алёна Бочарова, Head of Digital Products AlfaBank, «О востребованных профессиях в digital»

20:40-21:00 – Кофе-брейк, неформальное общение со спикерами 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше