• 3 апреля 2017, понедельник
  • Москва, Кочновский проезд дом 3

Дни компьютерных наук на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет компьютерных наук ВШЭ
2583 дня назад
с 0:00 3 апреля до 0:00 9 апреля 2017
Москва
Кочновский проезд дом 3

С 3 по 9 апреля на ФКН НИУ ВШЭ пройдут Дни компьютерных наук. Мы ждем на мероприятии всех заинтересованных и хотим рассказать о современных трендах в Computer Scince и познакомить гостей с нашим факультетом.

С понедельника по пятницу гостей ждут мероприятия от партнеров факультета. Представители компаний Сбербанк, Google, Атон, Акронис, Alfabank, SAMSUNG, SAS, JetBrains, Тинькофф Банк и Яндекс проведут для участников семинары, лекции и мастер-классы. В эти же дни на факультете пройдет студенческая научно-практическая конференция CoCoS’2017 (Conference on Computer Science)

В среду, 5 апреля в 16.30, состоится традиционная церемония вручения стипендии имени Ильи Сегаловича — одного из основателей Яндекса. Стипендия предназначена для поддержки студентов ФКН НИУ ВШЭ и аспирантов Аспирантской школы по компьютерным наукам, увлеченных наукой и технологиями. Она присуждается за успехи в учебе и научной работе. Решение о назначении стипендии принимает конкурсная комиссия, в которую вошли преподаватели факультета, в их числе — ведущие разработчики Яндекса.

В субботу, 8 апреля, мы проведем большой День для школьников и родителей, на котором гости смогут ближе познакомиться с факультетом, встретиться со студентами, посетить открытые занятия преподавателей и принять участие в мастер-классах по языкам программирования. 

В воскресенье, 9 апреля, пройдут открытые лекции ведущих ученых и День открытых дверей магистерских программ факультета. 

Следите за обновлениями.

Мы ждем всех увлеченных компьютерными науками и информационными технологиями!

Подробную программу меропития вы можете посмотреть на нашем сайте.

 

 

Программа меоприятий: 

Понедельник:

Построение карьеры it специалиста в финансовой компании 16:30-18:00

Какими навыками необходимо обладать IT специалисту, для быстрого карьерного роста в финансовых компаниях.  Кристина Коваленко, IT директор компании АТОН

Аудитория 317

 

Вторник:

Машинное обучение: текущие прикладные задачи, процесс применения, технологии 15:00-17:30

Спикер компании "SAS" расскажет о подходах к машинному обучению, используемых технологиях и докажет, что интеллектуальный дешборд это возможно

Аудитория 205

 

Студенческая конференция cocos 15:10-18:00

Факультет компьютерных наук во второй раз проводит научно-практическую конференцию по компьютерным наукам CoCoS’2017

Аудитория 311

 

Среда:

Церемония вручения стипендии имени Ильи Сегаловича 16:30-18:30

Стипендия имени Ильи Сегаловича предназначена для поддержки увлеченных технологиями и наукой ребят. Лауреатов определят 5 апреля, в день рождения факультета. Решение о назначении стипендии принимает конкурсная комиссия из преподавателей факультета, среди которых — ведущие разработчики Яндекса.

В связи с ограниченным количеством мест мероприятие проводится для студентов и сотрудников НИУ ВШЭ

Аудитория 622

 

Четверг:

Как мы делаем инновационный банк 16:30-18:00

Антон Логинов, руководитель отдела разработки Тинькофф Банк

Аудитория 509

 

Презентация стартапа & самопрезентация: от структуры к дизайну 18:30-21:00

Мастер-класс от директора коммуникационной группы Presportal Media Group Веры Ковалевой. На данное мероприятие требуется регистрация, число мест ограничено

Аудитория 509

 

Пятница:

Собеседование: взгляд по обе стороны стола 15:00-16:30

Николай Литвяков Android Chapter Lead департамента "Банк XXI" Сбербанка поделится своим опытом прохождения собеседований, а также тем, на что в первую очередь    обращают внимание ключевые работодатели при приёме на работу IT – специалистов

Аудитория 317

 

О’кей google, какие профессии будут востребованы в будущем? 16:30-18:00

Юрий Берченко, Industry Head в Google. Выступление будет посвящено общему обзору трендов с примерами последних разработок Google в области машинного обучения, BigData и дополненной реальности

Аудитория 622

 

Тext search — sounds easy? 18:15-20:00

Размик Сейсян, Software Developer in ReSharper, JetBrains расскажет историю из жизни разработчиков легендарного продукта JetBrains — ReSharper — о том, как простой    функционал может потребовать немалых усилий при реализации, особенно если одним из требований является скорость… 

Аудитория 509

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше